Фотопрокат 'Точка Фокуса'
Закажите обратный звонокЗаказать 'Обратный звонок'
ежедневно с 09:00 до 21:00
  Как взять напрокат   Как нас найти   О компании
 Искать по сайту   

Каталог фототехники

Главная : ОБЪЕКТИВЫ В АРЕНДУ : Светофильтры :

HOYA HMC ND400 77mm
увеличить...

HOYA HMC ND400 77mm

 >>  добавить в заказ

Рабочий
день
Выходной
день
На неделю
и больше
На месяц
и больше
70 руб. 90 руб. скидка 40% скидка 70%


Описание

Сверхплотный нейтральный фильтр, обеспечивающий затемнение в 400 раз (9 ступеней экспозиции). Это позволяет кардинально увеличивать выдержку даже при самом ярком дневном свете. Многослойное покрытие HMC сохраняет нейтральность цветопередачи, минимизируя нежелательные цветовые сдвиги.

Фильтр открывает творческие возможности для создания эффекта "шёлковой" воды, полного размытия движущихся объектов (толпы, транспорта) и съёмки с широко открытой диафрагмой при ярком солнце. Из-за высокой плотности работа с ним требует штатива и часто ручной фокусировки.

ХарактеристикаЗначение
ТипНейтральный фильтр (ND)
ПлотностьND400 (9 ступеней)
Резьба77 мм
ПокрытиеМногослойное HMC
Коэффициент затемнения1/400 (0.25% света)
Цветовой сдвигМинимальный (нейтральный)

Рекомендуем брать фильтр в аренду для: создания драматичных пейзажей с размытой водой и облаками; съёмки городских сцен с "исчезающими" людьми и транспортом; портретов на открытой диафрагме (f/1.4-f/1.8) в солнечный день. Для работы необходим штатив. Дополнительно может потребоваться поляризационный фильтр для комбинирования эффектов.